第五届全国青少年电子信息智能创新大赛获奖名单

曲目:第五届全国青少年电子信息智能创新大赛获奖名单
NJ:
时间:2018/10/27
发行:



一、电子把持搏斗

电子把持挑动筹划某事

初等学校组头等奖:

于隽熙 王菁汉 郑利浩

初等学校组二等奖:

张旭笙 张逸煊 郭的朴素地 颜振琦 黄滨市 赵安玉

初等学校组三名:

任子子 刘韩瑜 童亚楠 张林林 刘喆 三禹 张晋 夏维一 张轩睿

初中组头等奖:

王东许 范超杰 李思

飞行员二世高中二等奖:

陈烨 陈智彬 罗于洋

飞行员二世高中三奖:  

骆建森 郭晨宇 张永强 樊Yi Bin 冉景平 马凯伦 张伟宁 段柯宇 郑嘉诚

高中组二等奖:

赵云汉 李和驰 王宇向 张牧紫 吴甜许 何军

电子把持工程搏斗规划

高中奖:

陈立业 李冠

高中组头等奖:

现场提交证据 孟祥汉 贾鲁平 Wan Bo公布 杜宇戎

高中组二等奖:

杨艺戈 胡梦琦 刘仲璞 马恒星 张子立 蒋晨o 刘北大 潘昊 韩瑜郝 巨头 宋歌 冯玉和 李立浦 冯林 林国义 程国义 马跑 职业许可证与视频博客 苏宸 吴成奥 韩庆彦 周耀经 泛省 李佳书 杜晨 刘巧初 Fei Yi o 宇翔彭 刘治射线 陆毅线 胡天池 杨开子

二、智能机具搏斗——我的智能交通(开源)动机

初中组头等奖:

晁家河 周恒安 刘倩月 朱一丹 杜孝汉 陈宇余 杨露娜 郑雅洁 申蓝 陈虎玉 李子恺开 吴子奇 谭天洋 王楠顺 王鹏余 王梓奇奇 罗晋一 陈成硒

飞行员二世高中二等奖:

李佳齐 陈宝军 俞源圻 周公炎 周金鸿 李嘉信 唐浩 张安之 佟昕 吴甜一 柳岩董 王宇南 李金东 周韵彭 焦思涵 王馨悦 卫林河 薛秒 文家民 刘睿 洞与耕作的 沈义谦 张峻豪 王浩儒教

高中组头等奖:

周耔呈 萨罗扬 赵晓明 胡代峰 郝志华 曹可依 鲍捷 王莽 李天健 胡金昊 陈煜 郑蒲元 鲁豫余 王童周 吴恩斯瞿子涵

高中组二等奖:

朱伟航 陆家鹏 马浩明 李悦 崔璨 刘洛雷 程子昌 陈铭 蔡桐

三、智能机具人-抢资源动机搏斗

初等学校组头等奖

王冰 李佳袁 周子尧 葛南祥 张很往昔认得了 刘浩东

初等学校组二等奖:

李开宁 王子铭 乔治 刘立凯 在Tian Zhu Zi论 张洋 杨元布 彭国玉 李渊笙 孙正松 李昱伸 白于洋

初等学校组三名:

王烈阳 王一鸣 Zhu Zi论 张洋 李硕 冯文杰 易一博  杨林臻 李子生 乙丑任 冯子轩 马博睿 程浩南 俞巧虎 沈天义 鲁赫 陈石姚 刘宇余 侯运之 张毓

大学预科组头等奖:

张博 乙丑扇

大学预科组二等奖:

杨金晨 王宇恒 苏悠游

大学预科组三奖:

梁浩文 黄康康

四、面容人类投宿机具人特别搏斗的智能机具搏斗

头等奖:

秦翔乐队 王浩董 付天喜 彭江军 代卓 赵禾 朱振英 吴汉田 毛芳杰 谦逊谦逊 Yao Shu恩 张赫 陈忠彦 张琪坡 郭继良 王姬汉 石雅南 孙辉董 潘洪孙 侯及锋 孙小白 王曾 万子浩 李一伟 梁子明 柏思远

二等奖:

刘宇陈 朱天宇 林尚清 陈国子 卢涵 蒋臻 张峻豪 钱伟的小伙子 王设置说闲话 陶思玉 长韦唯 大众应浩 朱兆玉 郭旭衡 杨海林 王思宇 东郭亮 王家伟 黄律琨 夏园园 刘宇河 陆景宇 孙圳H 瞿恩良 文子春 彭子谦 阴经杭 周悦 何庚成 刘佳曰 孟子木 姜波汉 李三元 徐景元 张睿虓 沈一鸣 娄策棋 天雨雨 王子奇 韩  奕 可能相当长的时间 冶承峻 林立木 张凯射线

季军:

彭思强 王伯恒 曹宝云 蔡义哈 陈耀宇 刘毅明 关国玉 周浩成 施国玉 吴晗煦 曽骞羽 田子豪 李琛余 陈子明 陈米勒 叶霈言 于世明 陆田浩 孙周瑾 杨佳陈 赵新袁 徐翔文 赵和驰 缐思博 李子堂 宫繁说闲话 李赞 叶小健 张骥杨 孙俊十一 李成浩 徐子建 Avery San Lam 沈伯宇

五、智能机具参加竞赛-S3机具人规划特殊主体搏斗

初等学校组头等奖

刘张捷睿、王一顺、张译镇、李纯杨

初等学校组二等奖:

人名、冯昌明、潘军宇、王启钧、朱文波、刘芳志、

吴昊跑、乙丑路

初等学校组三名:

余舜宇、景士航、李吉-西安、韓佳人卫、三禹、王一军、

陈顺思、沈东嘉、一把普通的剑

初等学校最佳效果创意奖:

冯昌明

初中组头等奖:

黎建均、杜浩明

飞行员二世高中二等奖:

张伟开、李子洋、王天产生、张颖志

飞行员二世高中三奖:

陈正浩、马家豪、黄立鑫、吴玉浩、陈元街、龚煜

飞行员二世高中最佳效果创意奖:

马家豪、张颖志、杜浩明

六、智能机具搏斗-无人驾驶飞行器动机竞赛

头等奖:

关国玉 瞿正浩 胡凯 彭一斌 于世达

二等奖:

高时杰 陈伯泰 周洋康 易子玉 雷大慧 刘孜郝

季军:

马敬祥 王士明 苏一峰 陈志山 西奇康 向杰 陈实 蓝木蓝 陈秦皇后 陈奕霖 颜世杰 徐平琦

七、风趣的软件搏斗——我的KODU全面的动机大赛

头等奖:

元赋 李盛玉 西甲润 王肖扬 郑孙一鸣

二等奖:

彭福琦 张小月 熊益凯 Xu Hao闽 郭曼君 李君衡 肖同江 胡默 李红红

季军:

姬渊 王浩田 陶淑玉 王腾科 李子奇 刘宇陈 吴思涵 王童杜 王亮梁 姜弈同 西安紫岐 刘武涛 齐睿垚 王艳子

点击查看原文:第五届全国青少年电子信息智能创新大赛获奖名单


产品介绍